Enter your keyword

Composição do Conselho Pastoral

Presidente
Padre Paulo César Pereira Dias

Secretário
João Faria Amorim

Tesoureiro
Francisco Carlos Arteiro Dourado

Vogal
Pedro Miguel de Sousa Pereira

Vogal
José Carlos Moreira Alves

Juiz da Confraria de N.S. do Desterro
Maria Teresa Côrte-Real de Eça Guimarães

Juiz da Confraria de Santo Amaro
(por definir)

Juiz da Confraria de N.S. da Lapa e S. Bartolomeu
João Lapa

Zeladores da Igreja da Lapa
Maria de Fátima Alves da Lapa

Grupo Coral da Igreja da Lapa
Selma Cristina da Silva Fernandes

Leitores da Igreja da Lapa
Albina Lapa

Com. de Culto S. Pedro de Formariz
José Carlos Silva Ferreira

Grupo Coral da Capela de Formariz
Lina Armanda Barreto S. Rodrigues

Zeladores da Capela de S. Pedro de Formariz
Maria Silvina A. Ferreira

Leitores da Capela de S. Pedro de Formariz
Maria Alice Gonçalves Ferreira

Zeladores da Igreja Matriz
Rui Fernando Oliveira Maia

Leitores da Igreja Matriz
Maria de Fátima Costa

Comissão de Culto do Bairro dos Pescadores
Tobias

Renovamento Carismático / Apostolado da Oração
Maria da Conceição O. Carmo Barreto

Apostolado da Oração
Maria Angelina Carvalho Costa

Liga Intensificadora da Ação Missionária
Mª de Fátima Portela R. Gonçalves

Conferência da S. Vicente de Paulo
Maria de Lurdes Maia

Grupo Coral Chorus X
Filipe Teixeira

Grupo Coral São João Baptista
Emerenciana Lopes

Grupo de Jovens JOTISTA
Patrícia Torres

Obra do Amor Divino
Raúl Carvalho

Confraria de N.S. da Guia
Manuel Narciso Santos

Grupo Bíblico
Afonso Henrique Simões Fernandes

Ministros Extraordinários da Comunhão
Adolfo Alves Costa Lima

Fraternidade Nun’Álvares
Paulino Costa

Catequese
Helena Santos

Catequese
Fátima Santos

Catequese
Cristina Aguiar

Catequese
João Carvalho

Catequese
Fátima Marques

Catequese
Matilde Rei

Catequese
Patrícia Torres

Catequese
Cristina Cunha

Catequese
Nuno Andrade

Catequese
Daniel Silva

Cursos de Cristandade
Raúl Carvalho

Agregação do SS. Sacramento
Manuela Machado

Grupo Coral de Santa Clara
João Nuno Saraiva Alvão

Chefe do Agrupamento 439 – S. João Baptista
João Carvalho

Grupo da Imaculada
Leonor Sottomayor

Legião de Maria
Margarida Pinto

Movimento Fé e Luz
Maria José Lima

Grupo de Acólitos
Ricardo Marques

Grupo de Coral Santa Cecília
Luís Filipe